Я не подавал заявление о выходе из гражданства СССР и принятии гражданства РФ. Как вернуть паспорт СССР?

• г. Казань

Привет, я с УМВД получил справку, что я никогда не писал заявление о выходе из гражданства СССР, и не писал заявление о принятии гражданства РФ. Значит, я остаюсь гражданином СССР, по рождению (по родителям, по территории)! на руках паспорт РФ, он не определяет гражданство! Как вернуть паспорт СССР?

Ответы на вопрос (4):

СССР жив! МЫ с ВАми!

Очень рад за Вас, а где ответ?

Уважаемая ссср уже давно нет вы что чудите.

Приветствую, на сегодняшний день МВД СССР не существует, даже если найдутся пустые бланки, что мало вероятно, подписать документ и поставить соответствующий штамп никто не сможет.

В итоге мы имеем невозможность получения либо восстановления ранее выданного паспорта гражданина Союза Советских Социалистических Республик.