Лишили прав на 3 года и штраф 50000 тысяч рублей, прошло 4 года могу забрать права без штрафа.

• г. Челябинск

Лешили прав на 3 года и штраф 50000 тысяч рублей, прошло 4 года могу забрать права без штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не можете, права Вам выдадут только после того, как принесете квитанцию об оплате штрафа. Удачи и всего доброго.

Ваш вопрос Лешили прав на 3 года и штраф 50000 тысяч рублей, прошло 4 года могу забрать права без штрафа. Не понимаю это как забрать права без штрафа вы штраф не платили так вот если в течении 2 месяцев вы штраф не оплатили то сама увеличивается в два раза права вам не отдадут.

Здравствуйте, Николай.

Статья 31.9. КоАП РФ

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.