Лишили прав на 3 года и штраф 50000 тысяч рублей, прошло 4 года могу забрать права без штрафа.

• г. Челябинск

Лешили прав на 3 года и штраф 50000 тысяч рублей, прошло 4 года могу забрать права без штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не можете, права Вам выдадут только после того, как принесете квитанцию об оплате штрафа. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос Лешили прав на 3 года и штраф 50000 тысяч рублей, прошло 4 года могу забрать права без штрафа. Не понимаю это как забрать права без штрафа вы штраф не платили так вот если в течении 2 месяцев вы штраф не оплатили то сама увеличивается в два раза права вам не отдадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай.

Статья 31.9. КоАП РФ

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав за пьянку на год и восемь. Прошло три года, штраф не платил! Могу ли Я сейчас забрать права без уплаты штрафа? Спасибо!

За отказ от освидетельствования лишен прав на 1,5 года и штрафу 30000 рубпей права сдал а штраф не уплатил т.к.являюсь инвалидом 2 группы средств нет могут отдать права без уплаты штрафа.

С момента лишения прав прошло два с половиной года, и наложен был штраф 30 т. р действует ли этот штраф и могу ли я забрать права без оплаты штрафа. Заранее спасибо.

Лишили прав на 1,5 года и дали штраф 30000 тысяч рублей, 25000 заплатил, прошел год, скоро забирать права, не повлияет ли, на забирание прав, недоплаченные 5000 тысяч?

У меня такая ситуация, был лишен прав 1,5 года назад был штраф 30000 тысяч рублей теперь он у судебных приставов, вопрос могу ли я забрать прова как погашу штраф, просто некоторыетговорят что срок идет с момента погошения штрафа.

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне забирать права через полгода после лишения. Для того, чтобы их забрать нужно уплатить штрафы. На сайте ГИБДД обнаружено 4 штрафа на сумму 8000 рублей. И в службе судебных приставов 4 штрафа, причем один из них так и подписан "Штраф ГИБДД" остальные помечены как "Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом". Какие штрафы необходимо оплатить, чтобы забрать свои права?

Меня лишили прав на 3 года и штраф 50 тысяч, прошло почти 5 лет, штраф я не оплачивал его списали (у судебных приставов его нет) . Могу ли я забрать права предоставив мед. справку и справку о сдаче пдд, не предоставляя чека об оплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение