Как приобрести дом, не дожидаясь трёх летнего возраста для получения материнского капитала?

• г. Нефтекумск

Нам осталось пять месяцев до исполнения трёх летнего возраста для того чтобы воспользоваться материнским капиталом.

Мы хотим купить дом.

Можно ли уже сейчас приобрести дом не дожидаясь трёх летнего возраста? И как нам это лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можно. Но, если хотите при оплате использовать материнский капитал - в условиях оплаты в договоре должны указать, когда эта часть оплаты будет внесена, а это не ранее истечения этого трехлетнего срока, ну и желательно этот вопрос с ПФ согласовать.