Когда можно подавать на гражданство после отказа от молдавского гражданства по программе носитель русского языка?

• г. Москва

Когда можно подавать на гражданство после отказа от молдавского гражданства по программе носитель русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда можно подавать на гражданство после отказа от молдавского гражданства по программе носитель русского языка?

Добрый вечер а у вас уже есть решение о том что вы признаны как носитель русского языка?

Или как Вы хотите сделать?

По процедуре подачи заявления на гражданство РФ Вы в перечень документов должны предоставить заявление от нотариуса что отказываетесь от своего гражданство, ну и чек об отправке этого письма в Посольство РМ которая находится в Москве.

Но в РМ поменялся процесс отказа от гражданство РМ! Поэтому и после подачи заявления и получения решения надо тоже действовать грамматно. Просто я сам с РМ и зная законы оттуда и отсюда знаю что нашим не так просто будет в дальнейшем.

Поэтому чтобы конкретно вам ответить нужно понять правильно вашу ситуацию, а Вы к сожалению написали всё расплывчито, и не понятно что у вас на руках есть и на какой стадии находитесь, и получили ли Вы внж для начало.