Покупка недвижимости через посредника - когда материнский капитал становится объектом мошенничества

• г. Краснодар

Тема касается материнского капитала, а именно посредник при покупке мне недвижимости оказался мошенником. Документы на нее оказались "липовые" .Человек пропал и теперь ни недвижимости ни денег на сертификате. Куда жаловаться и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну в данном случае стоит обратиться с заявлением в полицию. Все зависит от того, какое он имел отношение к данному жилому помещению.

Добрый день. Свидетельства о праве собственности на объекты недвижимости, в том числе и земельные участки, не выдается с июля 2016 года, вместо свидетельства выдается выписка о государственной регистрации права собственности.

Точнее была куплена земля с разрешением на строительство. Дал только какието 4 бумажки А 4 и никакого госакта. Или на землю тоже выдаётся выписка?