Покупка недвижимости через посредника - когда материнский капитал становится объектом мошенничества

• г. Краснодар

Тема касается материнского капитала, а именно посредник при покупке мне недвижимости оказался мошенником. Документы на нее оказались "липовые" .Человек пропал и теперь ни недвижимости ни денег на сертификате. Куда жаловаться и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну в данном случае стоит обратиться с заявлением в полицию. Все зависит от того, какое он имел отношение к данному жилому помещению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Свидетельства о праве собственности на объекты недвижимости, в том числе и земельные участки, не выдается с июля 2016 года, вместо свидетельства выдается выписка о государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Точнее была куплена земля с разрешением на строительство. Дал только какието 4 бумажки А 4 и никакого госакта. Или на землю тоже выдаётся выписка?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

Сдала сертификат материнского капитала, в регистрационную палату с. Качубеевского риелтору под оформление жилья. Пропала риелтор и пропал сертификат на имя Радченко Евгения Николаевна 17 сентября 1986 г. Подскажите как мне теперь быть и что делать, куда обращаться?

Скажите пожалуйста, куда жаловаться на мошейников со средствами материнского капитала? Что б быстрей среагировали.

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

При продаже комнаты, со мной расплачиваются сертификатом материнского капитала+ наличные. В свою очередь у моей семьи есть так же материнский сертификат.

Вопрос: Можем ли мы, для покупки недвижимости использовать оба сертификата, единовременно не дожидаясь перечесления средств на счет от сертификата покупателя (то есть передать сертификат третьиму лицу)

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Продается квартира, покупатель согласен провести сделку при условии что часть денег он вносит по сертификату материнского капитала.

Подскажите какие действия необходимо произвести чтобы получить, обналичить при продажи квартиры сертификат материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у посредника. При постановке в гибдд сказали что собственник умер. Посредник сказал что продал машину собственник, а оказалось этобыл сын его, был у них обмен машинами. Что делать?

Хотела обналичить мат капитал, и осталась без денег, оказался мошеником. Что теперь делать если обратится в полицию я тоже понесу ответственность.

Для покупки недвижимости комнаты в квартире за мат капитал какие нужно предоставить еще документы кроме сертификата мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение