Погашение судимости - когда можно ожидать окончание судебного процесса?

• г. Бузулук

Здравствуйте. Сын был судим за кражу телефона в июне 2016 года, присудили штраф, штраф сразу оплатили. Скажите, когда будет погашена судимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ст. 86 УК РФ Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Таким образом по истечению года после выплаты штрафа.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сын был осуждён в июне 2017 года за кражу сот. тел.,присудили штраф, штраф сразу оплатили. Скажите пожалуйста, когда будет снята судимость, и можно ли досрочно снять. Спасибо.

Сын был осужден за кражу тел. в 2017 году, присудили штраф 20000, штраф был оплачен 5 июня 2017 года. Скажите пожалуйста, при устройстве на работу будет судимость отображаться в базе данных. Устраиваться будет на ж.д.Нам сказали, когда заплатили штраф, в этот день через год судимость будет погашена и не будет отображаться в базе данных. Спасибо.

Сына осудили по статья 105. часть 2.,кража тел. присудили штраф 20000, штраф сразу оплатили. Скажите, когда будет снята судимость с него спасибо.

Штраф по ст 290 погашен в июле 2014 г, судимость будет погашена в июле 2015 г. При оформлении загранпаспорта в июне 2015 г (за месяц до погашения судимости) нужно ли указывать наличие судимости? (фактически до погашения остается 1 месяц)

В декабре 2017 года сын был осужден по административному правонарушению за езду в нетрезвом состоянии. В июне 2019 судимость была погашена, штраф был уплачен в январе 2018. Сейчас никуда не может устроиться на работу из-за судимости. Как аннулировать судимость из базы данных? Заранее спасибо за ответ.

В 2017 году у меня был суд по статье 228 ч 1 наказание суд вынес 30 тысяч штрафа, штраф оплатил сразу же. Через сколько моя судимость будет погашена. Я когда нибудь смогу получить статус не судим?

Меня в 2015 году осудили за кражу автомобиля без цели хищения, я оплатил штраф в 2020 году только, когда судимость будет погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году был судим по ч.1 ст 282 ук рф. Наказание - штраф. Штраф сразу оплатил, судимость погашена. Статья была декриминализирована 519-фз от 27.12.2018. Т.е. теперь вводится административная преюдиция к статье 282 ук рф. 1) Вопрос можно ли пересмотреть приговор, если судимость погашена. Где найти пример ходатайства и тд? 2) Что будет написано в справке о судимости, будет ли отмечено, что статья декриминализирована?

С Уважением.

Устраиваюсь работать в детский сад нянечкой. В 2010 была судима по ст.116, присудили штраф 2500. Судимость погашена. Работадатель будет делать запрос о судимости. Скажите, пожалуйста, будет ли написано в справке, о моей судимости? Возьму ли меня на работу?

В 2011 году был осужден мировым судьей по статья 116 часть 1 к штрафу в 2500 руб. Штраф сразу оплатил. Через год после уплаты штрафа с меня сняли судимость и все ограничения? Сейчас при получении справки об отсутствии судимости в ней БУДЕТ УКАЗАНО ЧТО Я СУДИМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение