Погашение судимости - когда можно ожидать окончание судебного процесса?

• г. Бузулук

Здравствуйте. Сын был судим за кражу телефона в июне 2016 года, присудили штраф, штраф сразу оплатили. Скажите, когда будет погашена судимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ст. 86 УК РФ Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Таким образом по истечению года после выплаты штрафа.

Всего хорошего.