Вопрос о расчете пенсии - с сохраненного оклада или с оклада предыдущей должности?

• г. Москва

Поcле cокращения переведен на нижеcтоящую должноcть, c cохранением оклада. Вопроc? C какого оклада будет раccчитана пенcия, c того который cохранилcя или c оклада должноcти которую я занимал перед выходом на пенcию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр Князьевич! Пенсия будет рассчиьываться исходя из той заработной платы, которую вы будете получать официально и с какой будут уплачены налоги. Если доплата-в конверте, то вы потеряете в пенсии.