Какой оклад будет основой для начисления пенсии военнослужащему, сократившемуся до нижестоящей должности?
50₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, майор. Занимаемая мною должность попала под сокращение. Мне предложили нижестоящую должность с сохранением оклада по той должности, которую я занимаю сейчас. Новый контракт я заключил в июне 2012 года сроком на 5 лет. Через пять лет я собираюсь увольнятся из вооружённых сил. Служу в качестве офицера с 1997 года. Вопрос следующий: по какому окладу в моём случае будет начисляться пенсия? По штатному окладу который меньше или по сохранённому вышестоящему окладу? Один ваш коллега мне ответил, но не совсем полно и я не понял из какого оклада. Расписал вопрос более полно. Прошу вашей помощи со ссылкой на закон. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, Петропавловск-Камч.!

При увольнении из ВС размер вашей пенсии должен быть начислен исходя из оклада указанного в Новом контракте от июня 2012г.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2012г

13:45 моск.

Роман, расчет пенсии будет учитывать среднмесячный оклад фактически начисленный, от этого у вас идут отчисления во все фонды.