Хочу уехать жить в Германию. В свидетельстве о рождении указанно, мама немка. На что могу рассчитывать?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу уехать жить в Германию. В свидетельстве о рождении указанно, мама немка. На что могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Происхождение не имеет значения. Необходимо изучить немецкие критерии приобретения гражданства, как правило это проживание в стране в течении определенного периода времени и сдача экзамена на знание языка и культуры. Если нужно более подробное изучение данного вопроса, обращайтесь.