Видео доказательства. Как приобщить.

• г. Пенза

Напала цыганка. Кричала на меня матом и ударила. Написал заявление по нападению и 20.1 коап. У меня есть видео где это зафиксировано. Его можно просто принести участковому или нужно какое нибудь дополнение к заявлению писать? Или ещё что.

Циганка с подростком циганёнком лет 13-15 кричали на меня. Далее циганёнок плеснул мне чаем в лицо в общественном месте при свидетелях и данный факт зафиксирован на видео. Можно ли привлечь циганёнка и по какой статье писать заявление в полицию?

Можно ли подать участковому дополнение к заявлению о побоях на 6 й день после подачи заявления, если дело еще не закрыли? Просто в заявлении указан только один свидетель и то просто имя, а в дополнении фамилия, адрес проживания и еще другой свидетель о кот. не было сказано в заявлении...

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Здравствуйте меня зовут Юлия, скажите пожалуйста у меня знакомую избил сожитель и она написала заявление. Но сейчас она не хочет чтобы его привлекали к накозанию можно ей что нибудь написать так как заявдение забрать уже нельзя. Да нам сказали что есть какой-то КУСП это заявление надо писать участковому чтобы он принял и дал номер вот этого документа а потом писать в РОВД что она отказалась от заявления.

На меня напали три человека, у одного был нож, я нож забрал и проткнул его, остальные убежали, я вызвал полицию и написал заявление о нападении и самообороне, но нападавшие утверждают, что это я напал на них. Полиция считает, что действительно это я напал с ножом. Как мне доказать, что была самооборона, а не нападение?

Защищалась от нападения мужчины схватила нож не угрожая просто отпугнуть что мне за это будет он написал заявление о нападении на него.

Мои друзья возвращаясь домой чуть-чуть подвыпившие, на них начал матом кричать пьяный мужчина, очень пьяный и ударил одного из парней, затем на парня которого напали начал бить в ответ, Тор мужчина написал заявление, и еще там были две женщины, одна из женщин написала тоже заявление, хотя ее никто не трогали, была драка между мужчиной и парнями, и женщина еще ударила молодого человека в лицо, можно ли написать встречное заявление, а еще мужчина который начала бить, сказал что он из фсб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление участковому о вооруженном нападении и порче имущества. Спустя сутки с нападавшими выяснил отношения лично. Можноли забрать заявление обратно, т.к. пошли на мировую. Или нужно будет писать новое заявление о том, что был в состоянии аффекта и приукрасил события в связи с этим.

Сосед написал участковому ложное заявление о побоях. Я его не трогал и у меня есть видеозапись где это видно

Меня ложно обвинил в нанесении побоев мой сосед (этот лжепотерпевший отнес заявление участковому о побоях)

Сосед обвиняющий меня работает в мед учреждении и хвастался тем что зафиксировал в справке побои (я так полагаю какой-нибудь синяк)

(уверен что он нанес себе сам дома либо имел их днём ранее так как проговорился на днях что упал в гололед)

Камеры видеонаблюдения находящиеся в коридоре зафиксировали и меня и его и то что я не совершал никаких побоев.

Видеозапись моей невиновности у меня на руках.

Был у участкового но участковый не показывает мне его заявление но говорит что он написал по поводу побоев.

Как быть в данном случае? Нужно писать встречное заявление о ложном доносе, клевете или что?

При подаче заявления участковому о причинении телесных повреждений сразу не указал, что было ещё и нападение на жилище с угрозами поджёга и расправы. Как внести поправку? Или надо писать отдельное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение