Можно ли использовать материнский капитал на внесение первого взноса по ипотеке при оформлении на гражданского мужа?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем собрались брать ипотеку. У меня есть двое детей и материнский капитал хотим внести на первый взнос. Нужно ли нам регистрировать брак, чтобы использовать материнский капитал на внесение его ипотеки? Ипотека будет оформляться на гражданского мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо смотреть на чье имя выдан сертификат на материнский капитал, также в ипотечном договоре Вы можете проходить как созаемщик, тогда вопрос возникнуть не должно. Более точно Вы это сможете узнать при оформлении ипотеки в Банке.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим взять дом в ипотеку, можем мы материнский капитал внести как первый взнос? И еще ипотека будет оформляться на мужа, я в декрете, он может использовать материнский капитал?

У нас с гражданским мужем двое совместных детей я подала документы на материнский капитал мой гражданский муж хочет брать ипотеку и первый взнос мы хотим использовать материнский капитал могу ли я использовать материнский капитал который возьмет мой гражданский муж или только тогда когда я с ним вступлю в законный брак заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе и хотим взять ипотеку на квартиру первый взнос с материнского капитала, брать будет муж, скажите могу ли я взять материнский капитал на первый взнос ипотеки ведь мы разведены и ипотеку берет он?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

У меня есть двое детей. Первый ребенок был рожден до того, как я познакомилась со своим гражданским мужем. Второй ребенок совместный. Есть документ о признании отцовства. Я получила материнский капитал. Сейчас мы с моим гражданским мужем хотим оформить ипотеку на покупку квартиры. Так как я в данный момент не работаю, ипотеку будет оформлять гражданский муж. Можем ли мы в данной ситуации первоначальный взнос внести материнским капиталом.

У нас с гражданским муже двое детей, им была куплена квартира в ипотеку, сейчас мы планируем расписаться, можно ли использовать материнский капитал для погашения его ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение