Можно ли использовать материнский капитал на внесение первого взноса по ипотеке при оформлении на гражданского мужа?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем собрались брать ипотеку. У меня есть двое детей и материнский капитал хотим внести на первый взнос. Нужно ли нам регистрировать брак, чтобы использовать материнский капитал на внесение его ипотеки? Ипотека будет оформляться на гражданского мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо смотреть на чье имя выдан сертификат на материнский капитал, также в ипотечном договоре Вы можете проходить как созаемщик, тогда вопрос возникнуть не должно. Более точно Вы это сможете узнать при оформлении ипотеки в Банке.