Проблема с возвратом денег за наушники после покупки телефона в кредит - Как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Взяла телефон в кредит, в подарок к нему шли наушники, когда пошла в кредитный отдел увидела, что наушники включили в оплату, а это + 8 тыс. Сразу же сделала возврат, обещали перевести деньги в банк на лицевой счет, звоню в банк, денег не поступало, а магазин говорит, что отправили. Прошло уже 2 месяца, подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Я так поняла, наушники у вас забрали? Новый чек выдали или любой другой документ подтверждающий возврат товара?

Нужно обращаться с письменным заявлением в магазин и кредитную организацию. Деньги не должны так долго возвращаться, если товар у вас забрали.

Спросить
Пожаловаться

Да, товар забрали сразу же, чек тот же, но вычеркнули позицию, составлено заявление на возврат товара.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Нарушен срок возврата денежных средств за товар, предусмотренный ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Следует направить продавцу мотивированную претензию с начислением неустойки и об уплате убытков в виде процентов по кредиту. В случае дальнейшего игнорирования - передавать спор на рассмотрение суда по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Взяла телефон в кредит, не прошло двух недешь он стал зависать. Пошла в магазин где брала телефон отправили в сервесный центр. Через неделю забрала телефон спустя три дня повторяется тоже самое. Опять пошла в магазин тел снова отправили на ремонт! Телефону нету месяца он уже второй раз на ремонте. Что делать за что платить кредит за поломаный телефон? Новый давать не хотят. Я могу рассторгнуть кредит. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Должник перечислил денежные средства на счет судебных приставов звоню судебному приставу она говорит деньги вам отправили, но прошла уже 4 месяца, а денег нет. Когда ей звонишь она раздраженно отвечает деньги отправила. Что мне делать?

Я купил сотовый телефон в магазине связном в кредит, на 4 день телефон сломался, я отдал на экспертизу телефон, экспертиза выявила, что телефон бракован и магазин согласился вернуть деньги, но вот тут началось магазин говорит, что может вернуть деньги токо тогда когда я предоставлю справку о погашение кредита, я занял денег и погасил кредит но справку банк может дать токо 5 июля, написал отзыв в банк и они мне написли, что в виде исключения вернули мне деньги на банковский счет, но денег уже как 2 недели нету и нечего мне не обьясняют, подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги.

Я сделала заказ в Итальянском интернет-магазине, товар мне не выслали, прошу их вернуть деньги (отправила им реквизиты) говорят, что возврат сделали, но деньги на счет не поступали. По телефону с ними связаться не могу, только переписка, и то только на английском. Подскажите, что делать.

Приобретала в магазине Pandora изделия на сумму 6000 руб по кредитной карте, по какой-то причине платеж не прошел, а на следующий день произошло списание с карты, обратились в магазин Pandora , там заверили, что бухгалтер сделала возврат денежных средств, уже прошло 2 месяца, а деньги не поступили на карту, плюс ко всему плачу проценты. В итоге банк говорит не было возврата, а магазин утверждает, что сделали возврат. Как мне поступить в этой ситуации.

Делала возврат товара, 10 дней прошло, в магазине сказали, что сделали возврат, но денег так и не поступало, обратилась в банк, а в банке сказали, что деньги перечислили, но мне ничего не пришло, что делать?

06.05 покупала обувь и в этот же день оформила возврат денег по безналу.

Прошло несколько дней деньги не вернули.

Магазин сказал что проведено.

Ждите 30 дней.

Через 30 дней звоню в магазин говорят в течении 15 дней возврат проходит.

Звоните в банк у них деньги.

Банк посмотрел и говорит не было возврата.

Магазин не оформил.

Вот хочу теперь с магазина Компенсацию стребовать.

Как все правильно оформить

Возможно ли получить от магазина Компенсацию и сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк траст. Брал кредит на 5 лет. вернул за месяц. Написал заявление на возврат страховки. Обещали вернуть через месяц. Звоню через месяц на общий телефон узнать о возврате мне говорят страховку не возвращаем. Что делать?

Должник перечислил денежные средства на счет судебных приставов, звоню судебному приставу она говорит деньги вам отправили, но прошла уже неделя, а денег нет. Когда ей звонишь она раздраженно отвечает деньги отправила. Что мне делать?

У меня такая ситуация: я оплатила кредит через платёжную сисчтему рапида, но деньги мне на счёт не поступили, обратилась по горячей линии в Рапиду там ответили что деньги прошли в банк в день оплаты, звоню в банк говорят денег нет, уже пошла просрочка, составила заявку на поиск оплаты денег так и находят, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение