Проблема с возвратом денег за наушники после покупки телефона в кредит - Как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Взяла телефон в кредит, в подарок к нему шли наушники, когда пошла в кредитный отдел увидела, что наушники включили в оплату, а это + 8 тыс. Сразу же сделала возврат, обещали перевести деньги в банк на лицевой счет, звоню в банк, денег не поступало, а магазин говорит, что отправили. Прошло уже 2 месяца, подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Я так поняла, наушники у вас забрали? Новый чек выдали или любой другой документ подтверждающий возврат товара?

Нужно обращаться с письменным заявлением в магазин и кредитную организацию. Деньги не должны так долго возвращаться, если товар у вас забрали.

Да, товар забрали сразу же, чек тот же, но вычеркнули позицию, составлено заявление на возврат товара.

Доброго времени. Нарушен срок возврата денежных средств за товар, предусмотренный ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Следует направить продавцу мотивированную претензию с начислением неустойки и об уплате убытков в виде процентов по кредиту. В случае дальнейшего игнорирования - передавать спор на рассмотрение суда по месту Вашего жительства.