Пенсионеру отказали в компенсации за проезд в отпуск, не признавая посадочный талон. Стоит ли подавать в суд и какую госпошлину платить?

• г. Ухта

Я пенсионер и живу на севере. В 2017 г ездила в отпуск по РФ поездом с пересадкой на междугородний автобус. На междугородний автобус я заранее забронировала билет и предупредила, что мне нужен билет для сдачи в ПФР. Мне сказали что могут выдать только квитанцию к приходному ордеру и посадочный талон. Ехать другим автобусом у меня не было варианта. По приезду сдала билеты в ПФР, оплатили все, кроме этого одного билета. Решение о частичной выплате на основании ст. 34 закона о компенсациях для лиц проживающих на севере и п. 9 правил № 176 от 01.04.2005 компенсации расходов на проезд пенсионерам, т.к. по данному маршруту представлен посадочный талон, который на основании постановления № 112 от 14.02.2009 об утв. правил перевозок пассажиров автотранспортом не является проездным документом. Хотя на посадочном талоне указаны реквизиты компании, серийный номер, ФИО, маршрут, дата и время поездки, место, дата продажи, стоимость, подпись кассира. А на квитанции к приходному ордеру ФИО, основание выкуплен билет, сумма, дата, подпись кассира, печать.

Да в квитанции указано основание выкуплен билет, но его не дали, только посадочный талон.

После ответа написала жалобу в ПФР, дали такой же ответ, поэтому теперь решаю подавать ли в суд.

Теперь 2 вопроса:

1. Стоит ли подавать, т.к. в законе нет упоминания, что посадочный талон является подтверждением. Поэтому сможем ли доказать или суд 100% откажет, т.к. нет билета?

2. Стоимость билета 800 руб. по ст. 333.19 НК РФ госпошлину платить по п. 1.1 400 руб или п. 1.7 о признании решений и действий (бездействия) государственных органов 300 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Не проще ли обратиться в ту автокасссу письменно с изложением всех обстоятельств и попросить выдать вам билет? Не думаю, что они откажут. Судиться за 800 р. не очень разумно. Судья будет явно зол, мол - вот по такой мелочи сижу здесь, а так куча более важных дел лежит.

Спросить
Пожаловаться

На пердриятии не принимают к оплате (оплпта проезда к месту проведения отпуска по северной льготе) электронный авио билет (маршрут квитанция), просят чтоб я взяла справку о стоимости билета, хотя в электронном билете есть все необходимые данные: фамилия, дата, № эл/билета, маршрут, расчет стоимоси, НДС, + посадочные талоны. Должны ли принимать электронные билеты без всяких справок о стоимости?

Я потерял билет на междугородний автобус, билет продавали без паспорта, но я помню номер места, которое было указано в билете. Билет покупал с помощью банковской карты, там указана стоимость билета. Как восстановить билет.

Сдала билеты с чеками и посадочным талоном на оплату дороги к месту учебы и обратно. Но на обратный билет потеряла посадочный талон. Бухгалтер сделала запрос в авиакомпанию где подтвердили что я летела данным рейсом но категорически отказывается оплачивать стоимость обратного билета без посадочного талона. Правомерно ли это.

На работе предоставил посадочный талон и электронный билет, по льготному проезду, требуют чек на сумму купленного билета, хотя в электронном билете сумма указана, что делать? Говорят что бы я делал запрос и пусть вышлют по почте чек или квитанцию обо плате!

Оплатят ли мне льготный проезд по маршруту отпуска (Ханты-Мансийск-Демьянка-Богданович-Екатеринбург-Сочи-Екатеринбург-Демьянка-Ханты-Мансийск), если у меня не хватает одного билета из маршрута? Именно билет на автобус Богданович-Екатеринбург? Остальные билеты все есть.

У меня льготный отпуск. Есть электронная маршрут-квитанция и посадочный талон. На маршрут квитанции не указано имя плательщика, есть только номер банковской карты. Бухгалтерия отказывается оплачивать поездку, утверждая, что оплата билета должна быть от моей личной банковской карты с указанием моих данных. Что мне делать в этой ситуации?

Сдала билеты по проезду к месту отдыха и обратно\пенсионерка проживаю в районе приравненному к северу\ однако пенсионный фонд на билет сочи-москва имеют претензии, что это электронный билет, а не маршрутная квитанция. Но если на другие маршруты прислали мне с авиакампаний маршрутные квитанции, то на этот рейс только электронные билеты. Посадочные талоны есть на все рейсы, А их у меня было 4-Комсомольск-на-Амуре-Москва Москва-Сочи Сочи-Москва\нет маршрутной квитанции, только эл.билет со всеми данными пассажира\ и Москва-Комсомольск-на-Амуре. Что мне делать или правомочно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с сессии ездил авиатранспортом, пошел сдавать билеты что бы их оплатили, а билет туда покупал по отцовской карточке, и они мне отказали в оплате этого билета якобы он куплен по банковской карте которая вам не принадлежит, посадочный талон, маршрут-квитанция, копия справки вызов все это имеется, подскажите пожалуйста правомерно ли это?

Я сдала электронный билет для оплаты льготного проезда в котором указан маршрут стоимость. От меня сейчас требуют посадочный талон на самолет но я его не сохранила. Оплатят ли мне проезд?

Мы пенсионеры, военнослужащие сьездили на санаторно-курортное лечение в Минводы. Покупали билеты через интернет. По приезду сдали эл.билеты и посадочные талоны на получение компенсации, но с нас требуют еще и подтверждение банковского перевода за оплату билета. Этого предоставить мы не можем, т.к билеты заказывала дочь, со своей карточки (у нас просто нет банковских карт). Как сейчас доказать (да и должны ли мы это делать?), что мы покупали эти билеты? Дочь живет в другом регионе, фамилия у нее другая. На основании письма Мин. Фин. России номер 03-03-06/1/717 от 11.10.07 достаточно предоставить эл. билет и посадочный талон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение