Процедура смены учредителя организации ООО с двумя собственниками - выход одного участника и вход нового

• г. Ижевск

Возможно ли одновременно подать данные в налоговую о выходе участника ооо и захода нового и какова вообще процедура смены учредителя, если у ооо 2 учредителя: ооо и физик 50/50% - выходит ооо и планирует зайти физик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Сделка купли-продажи доли оформляется нотариально. Нотариус по вашему желанию может самостоятельно направить соответствующее заявление в ИФНС.

Перечень документов, необходимых для сделки, вам подскажет нотариус.