Отказала согласие на посещение школьного психолога для моего ребенка - почему это является моим решением и имеют ли школьные власти право требовать объяснения

• г. Воронеж

Раздали согласия на посещение моего ребенка школьного психолога. Я написала отказ. Так как мой ребенок не хочет и тем более у него нет времени. Вызвали к директору что бы объяснить причину отказа? Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Вот и объясните причину отказа, не хочет, нет времени.

Скорее всего это не объяснительная, а просто разговор. Если Вы не придете к директору для объяснений, никаких санкций к Вам и ребенку не применят.

Светлана! Если у Вас есть время и желание доказывать, что Вы - не верблюд, эти проходимцы будут только рады. Все эти "школьные психологи" - заурядный распил средств налогоплательщиков. Никакого толка от них нет и быть не может. Априори! Игнорируйте все подобные предложения, равно как и сходить в Церковь причаститься (и такое бывает в школах!), посетить "тренинги" (как правило - тоталитарные секты!) и т.д., и т.п. И тогда будет Вам счастье! Хотя бы от всего этого избавитесь.