Как разделить имущество при расторжении брака с учетом наличия недвижимости у обоих супругов?

• г. Челябинск

Супруги имеют совместно нажитое имущество: 1-к кв-ра на жене, 1/2 доли в 3-к кв-ре на муже. Решили по соглашению разделить имущество: мужу - 1-к кв-ру, а жене-1/2 доли в 3-к кв-ре.

Достаточно просто с оглашением обратиться за переоформлением прав собственности или требуется нотариальное согласование (т.к. доли)? Помогите разобраться. Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можете обратиться к нотариусу и подписать либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, зарегистрировать его в Росреестре, либо подписать брачный договор.