Авария на пешеходном переходе - возможность требования морального ущерба через суд

• г. Тюмень

На пешеходном остановился пропускал пешехода у меня мазда СХ-5 въехала девятка по регистратору практически не тормозил вину водитель признал но у меня авто сильно потеряет в цене после ремонта могу ли требовать моральный ущерб через суд.

Ответы на вопрос (3):

Моральный ущерб взыскивается за нарушение НЕИМУЩЕСТВЕННЫХ прав. Требуйте сумму утраты цены автомобиля. Утрата товарной стоимости, кажется так называется.

Добрый день. Касательно данного ДТП, то взыскать можно только утрату товарной стоимости (УТС), но только в судебном порядке, автомобиль должен быть не старше 5 лет.

Если требуется помощь юриста по ДТП, обращайтесь, поможем.

Машине 5 лет и 8 месяцев в Дтп не раз не была.