Отказано в разрешении на строительство дома - Каковы наши дальнейшие действия после отказа в суде?

• г. Брянск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать, купили участок под ИЖС в ипотеку, подали документы в архитектуру на разрешение строительства дома, но нам отказали, т.к. земельный участок по градостроительному плану находится в зоне где должны располагаться парки, многоэтажные дома, подали в суд, суд также отказал нам в разрешении на строительство дома, что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

1. Забыть и посыпать голову пеплом

2. Оспаривать сделки купли-продажи земельного участка, если не истёк срок исковой давности по оспариванию данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Если оспорить сделку купли продажи земельного участка, то мы потеряем много, нам же не заплатят за забор, за насыпь песка и земли, за два два года муж построил гараж? Прошлым летом были слушания по земельным участкам и нам сказали, что месяца через четыре должны переделать все зоны, которые по документам под ИЖС на зону где можно строить индивид жилой дом, но прошло больше полгода никаких изменений.

Спросить
Пожаловаться

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Мы многодетная семья получили участок под ижс от государства подали заявление на разрешение на строительства дома и нам отказали ссылаясь на то что в градостроительном плане отсутствуют границы места допустимого размещения зданий в пределах которых возможно строительство. Что нам делать? Куда обратиться?

В свидетельстве о регистрации права на земельный участок написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. В Управление архитектуры и градостроительства отказали выдавать разрешение на строительство т.к. земельный участок находится в зоне Р-3 Зона объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, как получить разрешение на строительство?

Мною преобретен земельный участок под ИЖС, но в разрешении на строительство отказали. Как получить разрешение на строительство?

Ответьте пожалуйста на вопрос я приобрел земельный участок для постройки дома в зоне ДС (зона садоводческих, огороднических дачных хозяйств) и обратился в администрацию для получение разрешение на строительства дома через некоторое время мне было отказано выдачи разрешения на строительства так как в зоне ДС запрещено строительство жилых домов вопреки тому что данный земельный участок находится в городской черте (земли населённых пунктов) и буквально 3 года назад этот земельный участок находился в зоне Ж-4 (индивидуальные жилые дома) также этот участок имеет все коммуникации это центральное водоснабжение газ свет и асфальтируемую дорогу шириной 10 метров также практически вся улица застроена жилыми домами с разрешённым использованием земельных участков ИЖС (строительство индивидуальных жилых домов) и в данный момент эти земельные участке тоже попали в зону ДС также по близости построен новый детский сад, поликлиника, и планируется строительство школы в 500 метрах от данного земельного участка. Возможно ли мне построить жилой дом на данном участке закона.

Купили земельный участок в частном секторе. В кадастровом паспорте и в сидетельстве собственности стоит разрешение использования ИЖС. Но в градостроительном плане в списке как зона Р 3.Получили отказ в выдачи разрешения на строительство частного дома. Как так может быть?

Не дают разрешение на строительство дома, на участке ижс, участок находится в санитарной зоне аэропорта Архитектура требует согласование строительства с аэропортом, а аэропорт отказывает о согласование строительства как быть а такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас проконсультировать по данной ситуации:10 лет назад купила участок под ижс, недалеко от завода. Сейчас решили начать строительство и подали документы на получение разрешения на строительство. В разрешении на строительство нам было отказано, так как участок практически полностью попал в зону ж-4, и строительство ижс на данной зоне запрещено. Что теперь делать?

Земельный участок в СТ в собственности под ИЖД, получили отказ разрешение на строительство, т.к участок находится в шумовой зоне аэродрома. Зона ограничения жилищного строительства. Рядом строят 8-ми этажный дом.

Земельный участок находится в собственности. Все необходимые документы для выдачи разрешения на строительство собраны. Старый дом на данном участке признан аварийным. Администрация сельского совета отказала в выдаче разрешения на строительство. Письменный отказ выдан. Основание - планирующаяся постройка железной дороги, земельный участок попадает в зону строительства. Но официально принятого проекта строительства железной дороги еще не принято. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение