Как получить разрешение на строительство, если земельный участок находится в зоне Р-3 Зона объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма?

• г. Казань

В свидетельстве о регистрации права на земельный участок написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. В Управление архитектуры и градостроительства отказали выдавать разрешение на строительство т.к. земельный участок находится в зоне Р-3 Зона объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, как получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (4):

Либо осуществлять перезонирование, либо оспорить отказ в выдаче разрешения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Несколько вариантов, строить и затем узаканивать, обжаловать отказ о выдаче разрешения на строительство дома и т. Д.

Спросить
Пожаловаться

обжаловать в суд

Спросить
Пожаловаться

Хотим построиться на собственном участке.

В свидетельстве о регистрации права сказано, что у нашей земли категория

земель населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. В изменении вида использования нам отказали в кадастровой палате. И соответственно, Управление архитектуры и градостроительства нам отказали в выдаче разрешения на строительство. Неужели нет никаких шансов получить это разрешение?

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Как можно обжаловать постановление администрации? Судиться? __

Есть ли практика получения разрешения на строительство через суд, без объекта недвижимости? Ситуация такова, приобрел участок под ИЖС решил оформить разрешение на строительство собрал весь пакет документов осталось только получить разрешение. Его не дает архитектура из-за того, что участки находятся в санитарной зоне. Необходимо вносить изменения в генплан застройки. Они не знали, что там санитарная зона зачем тогда продают участки под ИЖС? В свидетельстве о государственной регистрации права, так и написано объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для строительства индивидуального жилого дома, площадь и адрес. Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано. Как выйти из тупика?

Приобрели земельный участок в свидетельстве о гос. рег-ции написано категория земель: земли населенных пунктов-под жилую застройку индивидуальную. НО по генплану города Ж-СЗ зона застройки среднеэтажными жилыми домами, т.е. не для индивидуального жилищного строительства, а для строительства многоквартирных домов средней этажности. В архитектуре разрешение на строительство жилого дома индивидуального не дают. Что делать? Если подавать в суд кто ответчик?

Земельный участок относится к категории земель населённых пунктов., разрешённое использование - для объектов жилой застройки, к территориальной зоне - КУРТ Зона осуществления деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории и попадает в санитарно-защитную зону предприятий, сооружений и иных объектов. Возможно ли строительство многоквартирного дома на таком земельном участке?

Как перевести земельный участок площадью 11 га категории земель населенных пунктов (разрешенное использование: под размещение промышленных объектов - строительство кирпичного завода) в участок для индивидульного жилищного строительства? Нужно ли сперва оформлять его в собственность или можно по договору аренды?

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Имеет ли закон обратную силу? Как быть молодому человеку? Жилья нет, в приватизации не участвовал. Хочет построить свой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести земельный участок категории земель населенных пунктов (разрешенное использование: под размещение авторемонтной мастерской) в участок для индивидульного жилищного строительства?

Приобретен земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального дачного строительства, садоводства и огородничества, планируем строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Возможно ли это? Нужно ли разрешение на строительство такого дома?

Купил дисковую пилораму и есть (земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства) Могу ли я его использовать для распиловки леса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение