Обман по телефону - сообщают о взятом кредите по моим паспортным данным

• г. Самара

Звонят в девятом часу и говорят что по моим паспортным данным взят кредит и не оплачиваю. Назвали номер телефонна которым очень давнно не пользуемся, паспортные данныые, банк и договор от какого числа. Ранее брался один кредит но уже как два года погашен. Больше не брали кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно писать заявление в службу безопасности банка - скорее всего, кто-то оформил кредит на Ваше имя и с этим нужно разбираться.

Если Вы больше не брали никаких кредитов не волнуйтесь. А вот насчет звонков, спрашивайте, кто звонит, фамилию и должность. Если что, , надо обращаться с заявлением в полицию с указанием номеров телефонов, с которых поступали звонки. Вполне возможно, что Вы стали жертвой мошенников.