Проблема с предыдущими собственниками в выписке из домовой книги - что делать?

• г. Москва

Купил квартиру, однако, предыдущие собственники фигурируют в выписке из домовой книги, хотя они выписывались, показали штамп в паспорте, когда деньги по ипотеке из ячейки отдавал (такое было условие). Видимо отрывной не дошел из МФЦ в МФЦ. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отрывной корешок о том, что зарегистрированные лица прописаны по новому месту жительства идет по служебной почте, и это может занять от 2-х недель, и более. Человек в это время считается прописанным по двум адресам, но как только отрывной талон придет в паспортный стол, то прописанных сразу снимут с рег. учета. Иногда помогает встречная выписка и личное заявление прописанных о снятии с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаем квартиру по ипотеке, банком сделка одобрена, оценка пройдена, осталось назначить день сделки. В какой момент должен выписаться продавец? И каковы риски если продавец обещает выписаться из квартиры после сделки? Примет ли регпалата документы в том случае если прежний владелец не выписался? Как поступить лучше с деньгами положить их в 2 ячейки с условием что получения денег при предъявления документов на собственность и с условием предоставление документов из домовой книге о выписке или же возможно положить все в одну ячейку с условием получения денег после предоставления документа подтверждающего выписку (страница из паспорта в печатью о выписке и документ из домовой книги)?

Купил квартиру в Москве. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке было выписка из квартиры. Продавцы предоставили выписку из домовой книги по новому месту жительства (Подмосковье). В паспорте у продавцов также стоял штамп о регистрации в этом новом месте.

Прошло три месяца.

В паспортном столе говорят, что документов на выписку не поступало и никаких действий они предпринимать не будут.

Попросить чтобы продавцы пришли сами в паспортный стол - не реально.

Как мне выписать (снять с регистрационного учета) людей, продавших квартиру?

Продаю квартиру в которой постоянно зарегистрирован мой отец (я собственник, не зарегистрирован). Передача денег через ячейку. Покупатель настаивает на включение в договор аренды ячейки условия, что доступ к ней может быть при наличии зарегистрированного ДКП и выписки из домовой книги по новому месту регистрации отца.

Есть ли какиая то альтернатива условию про выписку?

Собственник 1\2 доли квартиры, находясь в тюрьме, продал её собственнику второй половины по доверенности. Тот,как Собственник уже всей квартиры продаёт её.Через некоторое время выясняется что по данным учёта паспортного отдела, бывший Собственник 1\2 доли, находящийся в тюрьме, числится в списках зарегистрированных в квартирепостоянно наряду с новым собственником. В выписке из домовой книги есть отметка графе когда куда выбыл-осуждение и лишение свободы. В настоящее время он освободился, предположительно у него остался штамп в паспорте орегистрации в проданной квартире, т.к. выписка из домовой книги была сделана после сделки купли-продажи.

Что необходимо сделать и предпринять, чтобы исключить его из учёта домовой книги, окончательно снять с регистрации.

Я покупатель квартиры. Одно из условий доступа к банковской ячейке продавца была выписка всех зарегистрированных. Сотрудник банка допустил к ячейке без предоставлении выписки из домовой книги. Кто понесет ответственность? Куда обращаться?

Бывшая жена показала отрывной корешок регистрации мигранта, значит прописала. Но я взял выписку из домовой книги, записи о регистрации там нет. Она меня обманула? Или мигрантов не вписывают в книгу? Спасибо.

Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

Я покупаю квартиру у собственника квартиры, но там еще прописан ее сын. Чтобы он выписался они не могут его найти, паспорт при нем. Если он будет выписан в домовой книге, а в паспорте не будет штампа о выписке, он может как-то претендовать на квартиру?

Какие документы нужно подать в МФЦ, чтобы оформить договор купли-продажи дома и земельного участка. У нас есть оформленные свидетельства на дом и на землю, но требуют еще и выписку из домовой книги, но у нас ее нет и зачем она вообще нужна, если в свидетельстве все указано. Нужна ли эта выписка (из домовой книги)? И как подействовать на сотрудников МФЦ? Они не оформляют договор купли-продажи, без выписки из домовой книги. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение