С первым в разводе, но прописана у первого, просит выписаться.

• г. Екатеринбург

Родила 2-го сына от другого. С первым в разводе, но прописана у первого, просит выписаться. А мне не куда прописаться и прописать второго сына так-как в собственности нет недвижимости не у меня не у 2-го сожителя: (так-как не состоим в браке) включая и родственников. Сам сожитель прописан временно у друзей. Подскажите как быть?

Хочу подать на алименты. Куда обращаться, какие док-ты потребуются? В браке не состоим, проживаем вместе как соседи в служебном жилье сожителя, в этой квартире никто из нас не прописан. Сожитель с сыном прописаны в одном месте, я в другом. Сожитель уже выплачивает алименты на одного ребенка от первого брака.

Квартира находится у меня в собственности, в ней прописана моя мама, её сожитель и его сын. Сейчас у сына сожителя родится ребёнок. Имеет ли он право без моего ведома и согласия прописать в моей квартире новорождённого ребёнка, если он мне не является родственником. Подскажите на какую статью закона опираться.

У меня такая ситуация: прописана с несовершенолетним ребёнком-инвалидом от первого брака в квартире второго мужа, с ним в разводе, квартира в собственности второго мужа и его родителей, просят выписаться, т.к выставили квартиру на продажу. Прописаны в костромской обл. а живём в г.Вологда на съёмной квартире, прописаться негде.. подскажите как быть?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Я лишина родительских прав, ребёнок живет и прописан у первого сожителя. Второй ребёнок от второго парня, мы не в браке, куплен дом под мат капитал, имеет ли право на долю первый сожитель от дома?

Сожитель просит прописать его в приобретаемую квартиру сожительницей. У сожителя есть совершеннолетний сын от первого брака. Может ли он или его сын в последствии претендовать на часть этой квартиры?

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Татарстане г Менделеевск. Недавно родила третьего ребенка, первый ребенок от первого брака, прописана в Санкт-Петербурге, остальные двое от второго мужа, прописаны с ним же. В соц защите мне отказываются давать удостоверение многодетности, т.к.один ребенок прописан отдельно. Правы ли они? Может мне хотя бы временно прописать ребенка с остальными? Спасибо!

Скажите пожалуйста... у меня такая ситуация.. я временно прописана у сожителя... могу ли я прописатся на постоянку если сожителя посадили... у нас в его квартире прописан наш общий ребенок...

Женщина (наташа) будучи в гражданском браке родила двух детей. Один ребенок погиб при пожаре. Сожитель находится в местах лишения свободы. Наташа лишена родительских прав. Девочка от первого брака находится на попечении у матери первого сожителя.. сегодня. Наташа в гражданском браке с другим мужчиной. Родила от него двух детей. Ведет нормальный образ жизни. Не пьет не курит. Мать сожителя у которой находится девочка от первого брака оформила материнский капитал на девочку которая проживает с ней. а как быт детям от второго брака? Им что не положен материнский капитал. Как разрешить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение