Разрешено ли это законом и как переводить средства победителю, чтобы у налоговой не возникало вопросов?

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП имею свой сайт, хочу повысить посещаемость своего сайта, могу ли я, за свои заработанные средства, с помощью определенного кода или программы, проводить розыгрыш денежных средств, при условии, что каждый сотый посетитель получит денежный приз, и посетители ничего не платят за участие и не приобретают продукцию? Разрешено ли это законом и как переводить средства победителю, чтобы у налоговой не возникало вопросов? Заранее спасибо!

Нашел подработку. Она заключается в том, чтобы дважды в неделю перечислять через банк крупные денежные средства на реквизиты физ. лица. Данные денежные средства собраны с платежных терминалов. У меня имеется основное место работы. Каким образом мне оформить действия по перечислению денежных средств, чтобы ко мне не возникло вопросов со стороны налоговой и прокуратуры. Имеет ли место договор на возмездное оказание услуг. Можно ли в обязанностях прописать - перечисление денежных средств? Спасибо большое за помощь.

Я вложила денежные средства в умную компанию 2 месяца которая обещала вернуть мне через 70 дней вернуть всю сумму и каждый месяц переводить 7.5 %. выплатили 1 раз а потом сайт закрылся. К кому обратиться за помощью чтоб вернуть свои денежные средства?

Вопрос следующий: мною была оплачена подача объявления на сайте Авито. Оплата производилась через кредитную карту, деньги списаны. Модераторы сайта заблокировали объявление, денежные средства не вернули, на мои неоднократные запросы возврата денежных средств никаких действий не последовало. Денежные средства до сих пор мне не возвращены. Что делать в такой ситуации?

Какие действия лучше предпринять юридическому лицу в начале ситуации, когда у банка, где открыт расчетный счет с остатком денежных средств, была отозвана лицензия, чтобы в дальнейшем увеличить свои шансы получить денежные средства со счета?

Спасибо.

Я собираюсь создать свой сайт! О законах интернета ничего не знаю.

1) Могу ли я делать ссылки со своего сайта на чужие, без разрешения автора?

2) Можно копировать информацию с чужого сайта (на свой) ?

3) При каких условиях я могу указывать на своем сайте об авторских правах?

Заранее спасибо!

Почему сотовым операторам разрешается проводить розыгрыши денежных призов и получать от таких розыгрышей прибыль (абонплата), а другим юрлицам, например магазинам проводить розыгрыш и получать прибыль от таких розыгрышей запрещается, типа это лотерея, а это монополие государства, поэтому, проводить данные розыгрыши можно только если призовая сумма будет состоять из средств взятых не из данного розыгрыша.

Сбербанк воспользовавшись ситуацией когда я брала ипотеку навязал услугу будущий капитал, объяснив что это очень удобный вклад для накопления денежных средств, по истечению установленного мной срока я смогу забрать помимо накопленных денежных средств ещё и 13%. Далее меня спросили каким будет вклад открытым или закрытым, на что я попросила сделать открытым чтоб я могла этими деньгами воспользоваться в любое удобное для меня время. Спустя 8 месяцев у меня появились финансовые сложности и я не стала вносить денежные средства на счёт. Спустя некоторое время мне пришло смс если я не внесу денежные средства договор со мной расторгнут. Я поехала в Сбербанк для того чтоб расторгнуть договор и забрать свои денежные средства, на что мне сказали что я не могу забрать эти деньги так как это не вклад, а страховка и при расторжении договора я теряю всю сумму. Хотя в договоре не прописано что это не является вкладом и при расстрижение договора я теряю все накопленные средства. Каковы шансы вернуть свои денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Если сотрудник ведомства с допуском к гос. тайне рассказал посетителю ведомства некие секретные сведения, а посетитель не знал, что это гостайна и в свою очередь рассказал другим людям, то будет ли посетителю ответственность за это?

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам быть, чтоб вернуть свои денежные средства... помогите, что нужно сделать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение