Определение льготного стажа для палатной медсестры при оформлении пенсии согласно возрасту

• г. Иркутск

Я мёд сестра по профессии работала постовой (палатной) медсестрой. При оформлении на пенсию по достижению 55 лет насчитали 9 лет льготного стажа. Хотелось бы знать: он мне должен быть засчитан как 1 за 1,3 или 1 за 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, стаж Вам должен считаться как год за год. Льготное исчисление стажа применяется при выходе на досрочную пенсию по медицинскому стажу в соответствии с пунктом 1.20 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ.