Может ли отец выписать ребенка из квартиры и изменить его прописку без согласия матери?

• г. Иркутск

Ребенок 4 года проживает со мной (с мамой), прописан у отца, с которым мы не имеем никакого общения, может ли он без моего согласия и заявления выписать ребенка из квартиры и прописать в худших условиях, еще и временно.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Ребенок может прописать либо по месту регистрации отца либо матери, несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать в другое место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Каким тогда образом отцу удалось его выписать и прописать временно по другому адресу? Ребенок несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Пошел в свою эксплуатирующую организацию. Подал заявление о выписке. Или по новому адресу явился в управл организацию и подал заявление о регистрации.

Если это квартира в его собственности, то Ваше согласие необходимо было...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Регистрация несовершеннолетних детей, как и снятие с регистрационного учета, возможны только по заявлению обоих родителей. Но практика показывает, что это вполне реально сделать и в отсутствие одного из родителей. Если Вы не давали согласие, Вы имеете право оспорить регистрационные действия в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в квартире отца, квартира была куплена супругом до брака, ребенок проживает с мамой, уже год они живут отдельно от отца ребёнка. Может ли мама выписать ребенка, из квартиры без согласия отца?

С отцом ребёнка совместно не проживаем, в браке не были. Ребёнок прописан по месту прописки отца. Могу ли я без согласия отца ребёнка выписать и прописать ребёнка в собственную квартиру где прописана сама.

Ребёнок проживает со мной 4 года, ходит в школу по месту проживания. Алименты отец не платит, в жизни ребёнка никакого участия не принимает.

Ребёнку 3 года, прописан с рождения со мной, у моих родителей. Сейчас хотим переехать из квартиры в частный дом! Нооо... отец ребёнка, с которым мы в разводе, против! Сам он проживает и прописан в другом городе! Что делать? Без согласия отца ребёнка можно ли выписать и прописать ребёнка вместе с мамой без согласия отца?

Мой ребенок, которому еще не исполнился 1 год, прописан в приватизировнной квартире у отца, но фактически там не проживает. С отцом ребенка мы разведены и вместе не живем. Я прописана в квартире с родителями и сестрой; и наши жилищные условия не позволяют прописать ребенка к нам по санитарным нормам. Может ли отец выписать ребенка из своей квартиры без моего согласия (или с согласия)? С уважением, Ирина.

Мы с мужем в разводе ребенок проживает с мной, но бы прописан еще при рождении в квартире мужа. Скажите может ли бывший муж без моего согласия выписать и прописать моего ребенка в другом месте?

Ребенок (3 года) прописан с мамой в квартире друга отца. Квартира в ипотеке на друге отца.

Отец там не прописан.

Может ли отец выписать ребенка? Маму с ребенком, которые временно проживают у родителей мамы, в другом регионе?

Развод будет в марте 2014 года.

Огромное спасибо за ответ. Возникают проблемы при попытке выписать ребенка из Тамбовской области. Отдел опеки и попечительства считает, что недопустимо менять условия проживания ребенка на худшие (в Санкт-Петербурге в квартире больше человек прописано и она не приватизирована), но ведь ребенок и так живет в Санкт-Петербурге в «худших» условиях, а в Тамбовской области только прописан. Имеют ли право органы опеки препятствовать желанию отца прописать ребенка на своей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан у отца. Мы разведены. Хочу временно зарегистрировать у себя. Я мать. Может ли бывший муж тогда выписать его совсем ко мне без моего согласия. Проживает ребенок со мной.

Ребенок 10 лет прописан у отца, проживает со мной. Мы в разводе. Отец требует выписать его. Может ли отец самостоятельно выписать ребенка, без моего согласия. Спасибо!

Я развожусь с мужем, дом в котором мы проживаем достался ему по наследству. Ребенок прописан со мной в муниципальной квартире, могу ли я без согласия отца прописать ребенка в дом к отцу, т.к там лучшие условия для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение