Я закрыла займ в МФО е-капуста, но получила сообщения о переводе денег на карту, которой у меня нет. Как поступить?

• г. Краснодар

Я брала займ в МФО е-капуста сегодня я его закрыла полностью. Через два часа мне приходят коды и еще см с что мне пришли деньги на карту 9000 руб у меня и карты нет. что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это без вашего согласия вам выдали микрозайм, на который будут начисляться проценты.

Если карту вы не получали, значит за вас кто-то другой получил карту и снимет деньги, а долг с процентами будете возвращать вы.

Обратитесь в МФО и получите ПИСЬМЕННЫЙ ДОКУМЕНТ об отсутствии у вас договоров кредитных.

Остались вопросы - можете позвонить. Телефон указан ниже.

Здравствуйте, потребуйте от них выдать вам справку об отсутствии задолженности. Также напишите заявление о закрытии вашего счета. В 2-х экземплярах, если лично будете подавать в канцелярию МФО. Один экземпляр у вас остается с входящим номером. Либо почтой заказным письмом, сохранить чеки.

Все данные мои но деньги ушли на чужую карту. Номер тел мой. паспортные данные.

Написать претензию о расторжении займа, также заявление об отзыве ваших персональных данных. Если откажут обратиться в суд с исковым заявлением.