Как написать заявление на возрат денег за страховку карты в страховой компании ВТБ 24

• г. Иркутск

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как написать заявления на возрат денежных средств с страховой компании ВТБ 24,за страховку карт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег! Отказаться от страховки Вы можете в течение 14 дней с даты подписания страхового договора, также в случае досрочного погашения кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Приветствую.

Все не так сложно как кажется.

Указывает название банка, ваше ФИО.

Заявление. В основной части указываете номер кредитного договора, когда заключен, пишите что была оформлена страховка.

И далее, что желаете расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную денежную сумму.

При невыполнении требования обратитесь в суд.

Все.