Как оформить заявление на возврат денег от страховой компании после ДТП, если выплачено только 50%?
199₽ VIP

• г. Абакан

Как написать заявление на возврат денежных средств со страховой компании. Выплачено только 50%-было ДТП, мы не виноваты, никто не пострадал.

Ответы на вопрос (10):

Обратиться с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Апеллируйте ст.131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если не все деньги выплачены, обратитесь в органы страхового надзора ФСФР!

Спросить
Пожаловаться

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, проведите независимую оценку и с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Николай Алексеевич, Вам необходимо направить в страховую компанию претензию, содержанием которой должно быть несогласие с размером выплаченной денежной суммы.

В случае если СК не удовлетворит Ваши требования в добровольном порядке Вы вправе обратиться в суд с заявлением и в судебном порядке взыскать указанную денежную сумму

Спросить
Пожаловаться

Проведите оценку за свой счет, направьте претензию СК и после получения ею претензии, через 10 дней обращайтесь в суд. Требуйте выплаты разницы, неустойки, возмещения морального вреда, расходов на оценку, и штраф.

Спросить
Пожаловаться

Николай Алексеевич, добрый день!

Вам необходимо в первую провести независимую оценку размера ущерба. При этом обязательно уведомьте страховую компанию в письменной форме о времени и месте проведения осмотра авто оценщиком (телеграммой или заказным письмом с уведомлением о вручении).

Получив отчет оценщика, Вы будете знать, какой размер ущерба Вам нужно взыскивать (за минусом уже выплаченного страхового возмещения).

Приложив копию отчета об оценке, направьте в страховую компанию претензию о выплате страхового возмещения в полном объеме.

В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании не выплаченного страхового возмещения. К исковому заявлению приложите отчет об оценке, документы, подтверждающие направление страховой компании уведомления о времени и месте осмотра авто оценщиком, копию претензии, копию ответа страховой компании, документы о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Николай Алексеевич, в исковом заявлении также заявите требование о взыскании с ответчика (страховой компании) стоимости проведения оценки ущерба, стоимости государственной пошлины, расходов на оплату услуг представителя (за составление искового заявления, представительство в суде).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай.

Необходимо написать претензию на имя директора страховой. В ней кратко изложить суть произошедшего, т.е. что, где, когда. Указать сколько выплачено денег. Далее указать, что необходимая сумма для выплаты - такая-то, а вам выплачено только столько-то. В конце написать прошу выплатить остальные 50 %. Если добровольно не выплатят, то придется подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление о разторжении и возврате денежных средств у страховой компании ппф общее страхование.

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как написать заявления на возрат денежных средств с страховой компании ВТБ 24,за страховку карт.

Текст искового заявления на возврат денежных средст со страховой компании траст? Застраховали машину затем через время продали ее и страховой полис остался. Его вернули в компанию по заявлению. Лицензия была отозвана у компании. И они обанкротились.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Мы заключили договор о перевозке транспортного средства с транспортной компанией "Автовозим", внесли часть оплаты за услугу. Случилась авария и мы расторгнуть договор. Было написано заявление на имя генерального директора о возврате денежных средств. Срок рассмотрения заявления вышел, но средства не были нам возвращены. Менеджер компании предложила написать претензию и потребовать возврата денежных средств, но ответа нет уже в течение нескольких дней.

После снятия ареста со счета заработной платы приставами были сняты все денежные средства, подскажите как написать заявление о возврате денежных средств, спасибо.

У меня такой вопрос. В результате ДПТ виновником которой являлась я, моя страховая компания выплатила постаревшей страховое возмещении за поврежденный автомобиль и перечислила как выяснилось больше чем положено.

Сейчас страховая компания требует, чтобы я выплатила излишне перечисленные деньги обратно страховой компании. Но ни каких денег от страховой компании за данное ДТП я не получала, а получила данную выплату пострадавшая сторона при ДТП.

Скажите пожалуйста, имеет ли право страховая компания требовать с меня возврат денежных средств с меня или они должны потребовать возврат денежных средств с той стороны кому они были перечислены.

Ведь согласно ст. 1102 ГК РФ данная, ошибочно перечисленная на счет сумма, является для Пострадавшей стороны неосновательным обогащением, которую они должны вернуть обратно страховой компании, а не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретены билеты на 15.03.20 г, рейс отменили официально.

Было отправлено письмо на возврат денежных средств, зарегестрированно на сайте компании официально.

Денежные средства до сих пор не вернули.

Авиакомпания Астана.

Как ускорить процесс возврата?

Существует ли срок на законодательном уровне, для возврата ошибочно перечисленных денежных средств? Ситуация такая: В Управляющую компанию была произведена оплата за несколько месяцев за ЖКХ, в связи стем, что не знали, что была замена Управляющей компании, о смене Управляющей компании узнали не сразу, а через некоторое время, т.к. фактически проживаем в одном месте, а недвижимость в другом месте и поэтому оплачивали ЖКХ не каждый месяц, а по мере возможности. А когда стали приходить квитанции от действующей Управляющей компании, выяснили, что произошла смена и погасили задолженность перед новой Управляющей компанией, а те деньги, которые получается ошибочно были оплачены в старую Управляющую компанию сразу не было возможности по разным причинам написать заявление о возврате денежных средств, поэтому старая Управляющая компания эти денежные средства не вернула назад. Возможно ли вернуть данные ошибочно перечисленные денежные средства, ссылаясь на какие-то нормативные документы (если они есть) и какие действия нам необходимо предпринять для возврата оплаты? (С момента ошибочно перечисленных денежных средств прошло уже несколько лет). Спасибо!

В какой срок страховая компания обязана вернуть денежные средства за не выданный ими страховой полис осаго по заявлению о возврате денежных средств. Оплата производилась онлайн с применением банковской карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение