Бывший муж фальсифицирует расписку и подает на жену в суд с целью отобрать жилье

• г. Челябинск

Бывший муж подал на жену иск. сфальсифицировал расписку якобы брал 1 000 000 рублей у друзей. Подговорил своих друзей чтобы те подали на него в суд, а сам бывший муж подал в суд на свою бывшую жену... а на самом деле расписки нет и не было... и делает это он, с целью чтобы отобрать жилье.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина, в вашем случае все будет зависеть только лишь от того, сможете ли вы все это доказать в суде, учтите, что все доказательства, лучше всего приобщать путем подачи письменных заявлений (ходатайств)

Если остались вопросы, обращайтесь в лс.

Нередко один из супругов представляет договор займа или долговую расписку, подписанную только им. Если судом установлено, что все полученное по этому обязательству одним из супругов, было использовано на нужды семьи, то долг считается общим долгом супругов, а имущество, приобретенное на эти средства – их совместной собственностью, а не личной собственностью этого супруга. Если суду не представлено доказательств того, что полученный заем был потрачен на нужды семьи, в том числе и на приобретение в период брака конкретного имущества, то это имущество считается совместной собственностью супругов, если по другим обстоятельствам не доказано иное, а долг – личным долгом супруга, получившего заем. Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений

Подробнее ➤

P.S. При необходимости, не стесняйтесь обратиться за юридической помощью для представительства Ваших прав и законных интересов при судебном разбирательстве спорных правоотношений.

Здравствуйте, Ирина.

По обращении БМ в суд с требованиями о разделе совместно нажитого имущества и приобщении к материалам дела Расписки-БЖ следует заявить Ходатайство о назначении судебной экспертизы о сроке давности изготовления документа. Возможно, после Заключения экспертизы, и БМ и его друзья будут уже "проходить" по уголовному делу.