Как добиться разрешения на экспертизу расписки, написанной под угрозой жизни, чтобы подтвердить отсутствие долга?

• г. Ставрополь

Подали в суд за расписку, которую написал под угрозой жизни. Денег на самом деле не брал в долг. Что можно сделать, чтобы суд разрешил мне сделать экспертизу этой расписки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если вы непосредственно после написания этой расписки не обратились с заявлением в полицию о том что вас заставили это сделать а прошёл какой-то период времени то вы вряд ли этот факт докажите сейчас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза не покажет нужного для вас результата если расписку вы написали собственноручно. Обратитесь в ОМВД с заявлением об угрозах жизни и здоровью в ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких разрешений не надо.

Вам следует подать ходатайство (можно это сделать устно с обязательным внесением в протокол судебного заседания) о назначении экспертизы.

Также, если есть доказательства, настаивать на том, что расписка сделана под угрозой жизни и здоровью.

Можете провести экспертизу самостоятельно, предъявив потом заключение этой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявить об этом ходатайство. Только что Вам даст экспертиза этой расписки? (если почерк Ваш) То что Вы писали ее в состоянии сильного душевного волнения?

Вам необходимо было сразу после написания расписки обратиться в правоохранительные органы с заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ашот, подавайте заявление в полицию по факту вымогательства. Необходимо добиться возбуждения уголовного дела. В судебном заседании заявите ходатайство о приостановлении дела в связи с проверкой сообщения о преступлении или на основании возбуждения уголовного дела.

Статья 215. ГПК РФ Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении; (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

При разделе квартиры с бывшим супругом он предоставил расписку, что он брал 1 млн. руб. в долг по расписке у своего зятя и денег не отдавал. Требует раздела долга. Я уверена, что расписка поддельная. В суде направили расписку на экспертизу об установлении даты написания. Пришел ответ - расписка экспертизе не подлежит. Суд присуждает 500 т р. долга мне. Что-либо можно сделать?

На меня подали в суд по расписке, её написала я, там указывается что я взяла 200 тысяч рублей. Однако же на самом деле в реальности этих денег я не брала, а данную расписку написала как обеспечительную меру (как залог). Всегда ли суд взыскивает деньги по расписке или можно как-то это дело выиграть? Расписка написана год назад с указанием моих паспортных данных.

На меня подали в суд из за расписки, в расписке написано что я брала деньги в долг, но на самом деле была такая ситуация. Был учёт и получилась недостача и мой работадатель сказала что б мы продавцы написали расписку.

Ситуация такая, брал в долг по расписке, кредитор сказал что утерял расписку, я как честный заёмщик написал другую, выплатил долг по расписке, но сейчас появилась пропавшая расписка и опять требует деньги, что можно сделать в этом случае.

Взял деньги в долг под расписку при возврате денег расписки мне не вернули написали свою расписку которую я потерял через два года требуют вернуть долг по моим распискам что можно сделать.

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Я написал расписку и передал эти деньги шефу, в дальнейшем я не однократно пытался закрыть долг по этой расписке но шеф меня успокаивал и говорил что он написал вторую расписку и взял долг на себя при этом я не видел этой расписки и моей расписки мне никто не возвратил. Сейчас на меня подал в суд человек у которого я брал деньги. Мой шеф от этой проблемы открестился. Что мне делать. Я дурак поверил в дружбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под угрозой жизни и здоровья я написал расписку с паспортными данными но роспись немного не моя, например: Лук (роспись в расписка) Лукащук настоящий роспись. Пришла повестка в суд по расписке, как доказать что расписка написанная под давлением? P.S Ранее я написал заевления на этого человека по со.119 УК а именно угроза жизни.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Брал денег в долг под расписку. Расписка типовая: я такой, взял у такого, столько то, на столько то. В конце расписки написал, что оставил в залог ПТС. Через некоторое время, ПТС я забрал, без внесения изменения в рассписку. Еще через некоторое время перестал платить, так как залог указанный, в рассписке был у меня... Кредитор подал в суд. Суд иск удовлетворил. Но в материалах дела, ни слова не сказано про ПТС. Почему он не предоставлен суду. Почему он отсутствует у займодавца. Является ли это нормой? В моем понимании, отсутствие залога указаного в рассписке, означает исполение обязательств. Или я неправ?

Как оспорить росписку о взятии в долг 3,5 млн, если была написана под угрозой жизни, без свидетелей. В росписке не написаны слова - "-что денежные средства полностью получены при подписании настоящей росписки". В росписке не указана место передачи денег. Событие происходило на хуторе, в 7 км от поселка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение