Деевушка 20 лет, вышла замуж в Тульской обл., прожили вместе 9 месяцев.

• г. Узловая

Деевушка 20 лет, вышла замуж в Тульской обл., прожили вместе 9 месяцев. Ребенку 4 месяца. Муж распускает руки, издевается, оскорбляет, угрожает расправой. Убежала к маме в Москву. Можно ли подать на развод в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, супруга может подать иск о расторжении брака до достижения ребенком 1 года по своему месту жительства, поскольку вместе с ней проживает несовершеннолетний ребенок. Супруг до достижения ребенком 1 года обратиться в суд с таким иском не может.