Разделение имущества в бракоразводном процессе - как поступить при наличии общей квартиры и приобретенных после рождения ребенка активов?

• г. Барнаул

Добрый день. У нас предстоит бракоразводный процесс. В браке приобретена двухкомнатная квартира по 1/2 доли на каждого из супругов (еще до рождения ребенка). После рождения ребенка были приобретены автомобиль, гараж и дачный участок (оформлены на супруга). Как правильно разделить имущество в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира у Вас уже находится в долевой собственности, а не в совместной. Остальное имущество лучше разделить по соглашению, например автомобиль и гараж отойдет супругу, а дача Вам. Если какое-то имущество дороже, то его приобретательная выплачивает компенсацию другому супругу.