Вопрос о возможности уменьшения платы алиментов при наличии нового брака и детей

• г. Санкт-Петербург

Муж имеет ребенка от первого брака а сейчас платит алименты, работает не официально, зарплата маленькая и прочти все деньги уходят на алименты, я в декрете и у меня двое детей, можно ли подать на алименты если мы в браке, чтобы уменьшить плату алиментов и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете подать заявление о взыскании алиментов на содержание общих детей, а затем муж подаст заявление об изменении размера алиментов.

Добрый день. Вы можете подать исковое заявление на уменьшение выплаты алиментов на ребенка, если ваш муж признан отцов ваших детей или является их биологическим отцом.

Можете, но лучше мужу где-нибудь устроиться официально на маленькую зарплату, чтобы грабители не раскатывали губу.