Возврат незаконно выплаченного налогового вычета за покупку жилья по программе военной ипотеки и возможность использовать личные средства для получения права на налоговый вычет

• г. Ростов-на-Дону

В 2010,2011 был получен налоговый вычет за покупку жилья по программе военная ипотека. Вычет был выплачен незаконно, так как средстватна покупку жилья из федерального бюджета. Можно ли вернуть выплаченную сумму и воспользоваться правом на налоговый вычет при покупке жилья за личные средства?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего да. Если первый вычет будет возвращен как незаконно полученный, то получается что вы не воспользовались правом на налоговый вычет, но лучше детально уточнить в налоговой. Анализ ситуации юристом платный от 10000

Да действительно вычет незаконен. Но может взяться с той суммы которая, была добавлена. Хотя с нее же можно вернуть и 13 процентов.