А если прошел месяц и в суд по статье 12.8 ч.1 ничего не передавали? Повестки нет, и в суд звонили сказали ничего нет.

• г. Калуга

А если прошел месяц и в суд по статье 12.8 ч.1 ничего не передавали? Повестки нет, и в суд звонили сказали ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ составляет один год со дня совершения административного правонарушения.

Доброго времени суток! На нет - суда нет...)))

Это хорошо, поскольку при пропуске срока возбуждения административного дела и составление

адмпротокола, дело не может быть возбуждено. Ст.29.6 КОАП РФ и судьей в течении 2-х месяцев. Можете попробовать запросит в отделение материалы дела, если у вас их нет в отделение составление протокола.

Удачи!