Права наследования и возможность выписки матери из дома, который оставлен по завещанию сыну

• г. Лесозаводск

Здравствуйте! Муж с женой прожили в одном доме 30 лет, дом был оформлен на мужа. Муж умер, жена осталась прописана в этом доме. В права наследства по завещанию вступил сын. Имеет ли мать какую то долю в этом доме? И может ли сын ее выписать?

Ответы на вопрос (3):

Информации мало для ответа. Укажите каким образом приобретался дом? И в какой период (в браке или нет)? А также сколько было лет было матери на момент смерти наследодателя (от этого зависит право на обязательную долю)?

Дом был унаследован от отца мужа. Ей было 60 лет.

Если я правильно понял вопрос, А он написал довольно сумбурно, кто мать имела право на обязательную долю в наследстве... Сможет ли она теперь получить это наследство и как это сделать–это отдельный вопрос и надо в этом разбираться...

"...может ли сын ее выписать?" - Сын может обратиться в суд По данному вопросу, Однако думаю, что суд не удовлетворит его требования, тем более если мать правильно выставит возражение.