Как взыскать алименты при скрытых доходах бывшего мужа и какие документы для этого нужны?

• г. Брянск

В разводе с 06.12.2015 г. алименты на детей (13 лет, 8 лет) не получала. Бывший муж работает, но скрывает свои доходы. Куда мне обратиться, чтобы взыскать алименты и какие для этого нужны документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена, в вашем случае не супруг бывший скрывает, а недорабатывают ФССП, отправляйтесь к вашему приставу-исполнителю, пишите на него жалобу на имя руководства, с приобщением информации о наличии работы бывшего мужа, после этого процесс возмещения алиментов начнется.

Более того, вам можно подать иск о взыскании алиментов за последние годы, доказывая тот факт что помощи (перечислений алиментов) не было.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

К Вам на улице подойдут и отнимут сумку с кошельком со словами, что с Вас взыскали алименты. Понравится?

Вот так же и Вы хотите сделать со своим самым близким человеком. Да еще и с помощью государства!

Сколько же подлецов развелось!