Как правильно написать заявление об рассрочке платежей по кредиту в суд. Подскажите пожалуйста.

• г. Заволжск

Как правильно написать заявление об рассрочке платежей по кредиту в суд. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поищите в интернете. Такое заявление не сложное, пишется в соответствии со ст. 37 Федерального Закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ч.1 Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Можете обратиться к выбранному на нашем сайте адвокату в личные сообщения, но это на платной основе.

Доброго времени. Для подачи такого заявления нужно, чтобы банк сам обратился в суд и было уже судебное решение о взыскании долга. Затем следует собрать документы: справка о зарплате (или из центра занятости), получить справку из Росреестра о наличии недвижимого имущества и ГИБДД о наличии зарегистрированных транспортных средств, взять в банках выписки по имеющимся расчетным счетам, сделать копии свидетельств о рождении детей и свидетельства о браке, копии документов об оплате коммунальных услуг и подготовить любые другие документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Далее - подготовить мотивированное заявление и направить с приложениями в суд, вынесший решение. Участвовать в судебных заседаниях и отстаивать отсутствие возможности единовременно оплатить задолженность. Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.