Повреждение автомобиля на парковке - что делать без свидетелей и видеонаблюдения?

• г. Рязань

Здравствуйте. Коллега по работе подвёз жену утром до работы на своём авто. Машину оставил на стоянке перед воротами завода. Затем он уезжал по работе на своей машине, а перед обедом пришёл и заявил что яко бы,когда жена утром выходила из его машины то задела дверью рядом стоящюю машину (он яко бы при выходе жены слышал стук). Других свидетелей нет, видеонаблюдения нет. Вызвали участкового составили протокол. Жена отрицает свою вину. Владелец повреждённой машины сделал экспертизу, будет требовать через суд замену двери 60 т и возмещение услуг адвоката. Водитель который подвозил жену и позже увидел повреждение проходит как свидетель в этом деле. Других свидетелей нет, видеонаблюдения нет. Машина, веста, недавно куплена в кредит. Что посоветуете, как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Хороший коллега.

Это как надо было стукнуть дверью в дверь, чтобы последняя была под замену?

И почему эту "радостную" весть коллега сообщил в обед, а не сразу утром, как только это все произошло?

Слишком много нестыковок и нелогичности.

Стойте на своем. Поговорите с охранниками на проходной, теми, кто также по утрам оставляет свои машины на данной стоянке. Может кто-то видел, как коллега уезжал/приезжал.

Камеры могут быть по дороге недалеко от стоянки.

Добрый день! Я полагаю, что доказательственная база у владельца поврежденного авто в данном случае ничтожна мала, так как фактически причинения вреда его автомобилю именно вашей женой подтверждается только показаниями одного заинтересованного свидетеля, и не более того. В случае предъявления иска именно к вашей жене, шансы выиграть дело у нормального юриста весьма высоки.