Нарушены сроки и условия гарантийного ремонта – могу ли я потребовать возврата денег?

• г. Архангельск

Телефон 8500 руб. Перестал работать дисплей Отдал в гарантийный ремонт, там назвали телефон утопленником и отказались ремонтировать по гарантии. Все разговоры велись по телефону через продавца, продавшего товар. Прошло около 40 дней никаких актов не выдали. По условиям заявления на проведение проверки и гарантийного ремонта продавец должен оповещать с помощью sms о ходе проверки и ремонта. (SMS не было).

Могу ли я по истечении 45 суток потребовать возврата денег на основании нарушения сроков и условий заявления на проведение гарантийного ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При покупке товара у Вас должны были остаться документы (договор, сертификат, чек и т ак далее). У Вас по факту есть хоть какие документы о покупке?

Здравствуйте! Да у меня есть товарный чек и гарантийный талон. И заявление на проведение ремонта (стандартная форма продавца) В ней указано что в случае отказа от гарантийного ремонта они в течение 20 рабочих дней предоставляют акт и извещают через SMS по телефону указанному в заявлении. 20 дней прошли, скоро пройдут и 45, ответа нет.

Не ждите еще 45 дней (срок гарантийного ремонта, в котором Вам отказано), требуйте возврата товара и заключения сервисного цента о вине покупателя ("утопленник") и отказе в выполнении гарантийного ремонта.

Можете телефон отдать на независимую экспертизу на предмет возникновения недостатков вследствие ненадлежащего качества (производственного брака). Но возможно телефон был намеренно "утоплен" продавцом или в сервисном центре и независимая экспертиза выдаст Вам то же заключение, что и сервисный центр.

Ст.18-23 Закона РФ "О защите прав потребителей".