Что делать, если исполнительный лист утерян после закрытия дела и возможность повторного подачи заявления через год

• г. Москва

Сдал исполнительный лист в службу судебных приставов. Через пол года исполнительное дело было закрыто и исполнительный лист утерен. Как быть? Через год хочу опять подать заявление об очередном открытии исполнительного дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае прекращения исполнительного производства исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю вместе с соответствующим постановлением ССП.

Обратитесь в суд, вынесший судебный акт, с ходатайством о выдаче вам дубликата исполнительного листа. С таким ходатайством в суд может обратиться и пристав-исполнитель.

Для начала Вам необходимо выяснить по чьей вине был утерян исполнительный документ. Далее обращаетесь в суд за дубликатом Вы, либо судебный пристав (в случае вины).