Как я, собственник 1/2 доли частного дома, могу написать заявление об отключении газа, пока мой сын и племянник, проживающие в доме, не оплатят задолженность?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1\2 ДОЛИ ЧАСТНОГО ДОМА САМ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЮ. В ДОМЕ ПРОЖИВАЕТ СЫН СЕСТРЫ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ГАЗУ МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ГАЗА ПОКА ОНИ НЕ ОПЛАТЯТ?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление можете! А уж отключат вам газ или нет - дело газовиков! Но только имете ввиду, что за подключение-отключение они могут взять с вас денежные средства.