Сотрудник ГИБДД при составлении протокола не предупредил что все снимает на камеру сотового телефона, считается ли это нарушением?

• г. Владивосток

Сотрудник ГИБДД при составлении протокола не предупредил что все снимает на камеру сотового телефона, считается ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ "О полиции" ч.33 п.1 ст.13 Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: использовать в деятельности информационные системы, видео-и аудиотехнику, кино-и фотоаппаратуру, а также другие технические и специальные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде; вести видеобанки и видеотеки лиц, проходивших (проходящих) по делам и материалам проверок полиции; формировать, вести и использовать банки данных оперативно-справочной, криминалистической, экспертно-криминалистической, разыскной и иной информации о лицах, предметах и фактах; использовать банки данных других государственных органов и организаций, в том числе персональные данные граждан, если федеральным законом не установлено иное;

Другой вопрос, что сотрудник полиции может использовать эту запись только в служебном объеме, и никуда выкладывать не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Как я понимаю это видео запись может быть приложена к судебному делу по административному правонарушению?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался! Могу ли я ходатайствовать об исключинии видеозаписи на суде, если сотрудник при составлении протокола вел ее на камеру сотового телефона, не предупредив меня об этом! И какова вероятность, что ее отменят?

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Сотрудник гибдд вручил мне протокол за нарушение, но на моей копии данных о свидетели нет, а на оригинале есть. Составлялся протокол без моего присутствия. Считается ли это нарушением при составления протокола, и имеет ли он правовую силу?

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Здравствуйте! При составлении протокола не было понятых, но второй сотрудник снимал все на камеру телефона, правомерно ли это?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж глухонемой. Его остановили сотрудники ГИБДД за нарушение правила обгон в запрещённом месте. Он протокол подписал. Но ему при составлении протокола не предоставили сурдопереводчика, а без него он не понимает того, что написано. Нарушение зафиксировано на камеру, но на видео не видно знака, а разметка на дороге отсутствует, т.к положили новый асфальт.

Можно ли избежать штрафа и лишения? Ведь сотрудники гаи нарушили права моего мужа при составлении протокола.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

В протоколе указали нарушение статья 12.15 часть 4 в протоколе написали что не согласны, схему подписывать отказались, гайцы сказали, что они все сняли на камеру, но запись не показали, и дело отправили мировому судье, на первом заседании запросили видео съемку, отсняли все дело на фото, оказалось что в объяснении сотрудник гибдд указывает нарушение согласно статьи 12.15 ч.3 и пишет что виновник не возражал при составлении протокола и схемы. И что в данном случае важнее объяснения гаи или протокол, как можно уйти от лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение