Сотрудник ГИБДД при составлении протокола не предупредил что все снимает на камеру сотового телефона, считается ли это нарушением?

• г. Владивосток

Сотрудник ГИБДД при составлении протокола не предупредил что все снимает на камеру сотового телефона, считается ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ "О полиции" ч.33 п.1 ст.13 Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: использовать в деятельности информационные системы, видео-и аудиотехнику, кино-и фотоаппаратуру, а также другие технические и специальные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде; вести видеобанки и видеотеки лиц, проходивших (проходящих) по делам и материалам проверок полиции; формировать, вести и использовать банки данных оперативно-справочной, криминалистической, экспертно-криминалистической, разыскной и иной информации о лицах, предметах и фактах; использовать банки данных других государственных органов и организаций, в том числе персональные данные граждан, если федеральным законом не установлено иное;

Другой вопрос, что сотрудник полиции может использовать эту запись только в служебном объеме, и никуда выкладывать не имеет права.

Спасибо за ответ! Как я понимаю это видео запись может быть приложена к судебному делу по административному правонарушению?