Выбор деятельности

• г. Омск

Возможно ли на 100% не платить фиксированный размер в ПФР в нынешнем году для категории ИП без наёмных работников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 1 января применяется новый порядок исчисления и уплаты сборов, потому что фиксированный платёж в Пенсионный фонд в 2018 году для ИП теперь не будет зависеть от МРОТ (а эти изменения вызваны в первую очередь ростом минимальной зарплаты). Это касается только платежей на себя.

Т.е. фиксированный взнос все равно платиться.