Нужно ли платить налог с продажи квартиры при покупке новой?

• г. Краснодар

Нам год назад выдали квартиру мы хотим ее продать! И сразу купить другую квартиру! Нам надо будет заплатить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да . Сначала нужно заплатить налог с продажи квартиры, а потом покупать новую.

Налог будет в размере 13% с разницы между ценой продажи и покупки квартиры.

Здравствуйте, Наталья!

Да, 13%. Удачи.