Как выписать сына из квартиры, когда он продал свою долю и уехал в другой город - возможные способы без обращения в суд

• г. Красноярск

В 2016 г. сын продал маме 1/3 долю в кватире, но не выписался, уехал в другой город. Как кроме суда я могу выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если этот человек сам не изъявляет желание выписаться то кроме обращения в суд ст 3 ГПК РФ нет способа по выписке.

В 2016 г. сын продал маме 1/3 долю в кватире, но не выписался, уехал в другой город. Как кроме суда я могу выписать его из квартиры?

Только в судебном порядке можно признать его утратившим право пользования.

Здравствуйте!

Вы написали как кроме суда я могу выписать его из квартиры?

Получить его добровольное согласие на выписку.

Добрый день! Он может выписаться в уведомительном порядке, если подаст заявление на регистрацию по своему нынешнему месту проживания. Оттуда вышлют уведомление, что он прописался, соответственно, здесь его выпишут на основании этого уведомления.

Вы сами его выписать не сможете, джае если будет какое-то согласие, о котором говорит коллега. Нет таких согласий. Чтобы выписаться, необходимо его личное заявление, а не согласие, чтобы его выписали..