Купила дачу в январе 2018 г, сейчас хочу ее продать за 500 т.. Какие налоги нужно будет мне заплатить при продажи дачи.

• г. Новомосковск

Купила дачу в январе 2018 г, сейчас хочу ее продать за 500 т.. Какие налоги нужно будет мне заплатить при продажи дачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с действующим налоговым законодательством вам предоставляется налоговый вычет в сумме 1000 000 рублей. Таким образом вам не надо платить никаких налогов за продажу дачи. Но есть обязательство предоставить декларацию 3-ндфл в налоговый орган.