Нужно ли оплачивать административный штраф дважды?

• г. Калуга

Я оплатил административный штраф по суду в двойном размере (просрочил). Мне сказали что сам штраф надо оплачивать ещё (без удвоения)! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не уплатив в установленный срок административный штраф, вы совершили еще одно административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП, при этом совершение иного правонарушения не снимает с вас ответственность и обязанность уплатить административный штраф по первому. Таким образом, вы совершили два разных административных правонарушения, каждое из которых предусматривает привлечение к административной ответственности и каждое из которых подлежит возмещению.