Суд подтверждает правомерность границ участков, но разрешает наложение границы и сдвиг моей постройки

• г. Пермь

Суд в своем решении подтверждает, что границы смежных участков установлены в соответствии с действующим законодательством и что координаты смежной границы идентичны и что правильность проведенного межевания моего и смежного участка не оспаривается. И в то же время на основании сфальсифицированного заключения знакомого кадастрового инженера, в котором, как бы, новая граница соседа проходит по крыше моей постройки (по сути кадастровая ошибка) делает вывод о наложении границ и сдвиге моей постройки, непонятно на сколько, но освободить соседу 4 кв. м (он сломал забор между нами, выдрал межевые знаки, установленные при межевании к/с и моего участка (он крайний) построил новый дом почти на границе (0,75 м). Все местные суды я проиграл (в них присутствовала та же судья-знакомая соседу. В ВС в рассмотрении отказали. Подал иск на восстановление смежной границы, суд, сославшись на старое решение, отказал. По закону, не признав установленные и зарегистрированные границы в ГКН не действительными уточнять новые нельзя, тем более в кадастр по изменению границ на основании этого заключения сосед не обращался. Что можно еще предпринять? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

По опыту знаю, Что судебные споры подобные этому очень сложны И требуют подробного изучения материалов дела… необходимо изучить документы.