Составление коллективного письма родителей относительно 1-классника с девиантным поведением, нарушающего учебный процесс и оскорбляющего педагога

• г. Вологда

Ищу информацию, как составить коллективное письмо от родителей относительно ученика 1-го класса, имеющего девиантное поведение, оскорбляющего педагога нецензурными словами, систематически нарушающего учебный процесс в классе, дети страдают и жалуются на него регулярно. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Особых требований к содержанию и форме такого письма нет. есть лишь общие рекомендации. Текст следует сделать точным и кратким. Не нужно растягивать жалобу на несколько листов, так как высока вероятность, что ее прочитают полностью. Ситуацию нужно описать сжато, уделяя внимание действительно важным моментам, которые необходимы для верной оценки случившегося. Применять в своей речи выражения, которые можно понять двояко или которые имеют переносное значение, не следует. Вся существенная для рассмотрения спорного вопроса информация должна быть достоверной (адреса, номера, даты, числа и так даже).

не рекомендуется при написании жалобы использовать оскорбительные выражения в чей-то адрес, жаргонную лексику и нецензурные выражения. Недопускаются анонимные жалобы.